Terminplan Sch├╝tzenkreis 2019 

incl. Termine des BSB und ├╝berkreisliche Pokalwettk├Ąmpfe

 

 

 

 

 

Termine und Austragungsorte

Termin

Melde- schluss

Veranstaltung

 

Ort

 

 

 

 

 

16.01.

07.01.

Pokal Kreissch├╝tzenmeister Jugend

 

Werder(Havel)

 

 

 

 

 

19.01.

07.01.

Pokal Kreissch├╝tzenmeister Jugend und Kreisjugendtag

 

Werder(Havel)

 

 

 

 

 

25.01.

 

Kreisvollversammlung ab 19.00 Uhr

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

26.01.

20.01.

Eispokal der G├Âtzer Bergsch├╝tzen

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

01.02.

 

Neujahrsempfang der Kreisdamenleiterin

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

09.02.

25.01.

KM LG/LP u. LG-/LP-Auflage und Sch├╝lerpokal

 

Werder

 

 

 

 

 

22./23.02.

 

Glaspokal

 

Br├╝ck

 

 

 

 

 

02.03.

 

Frauentagsfeier mit Spa├čschie├čen

 

 

 

 

 

 

 

16.03.

26.02.

LM LP, LM Mix Team LP, Sch├╝lerpokal

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

17.03.

26.02.

LM LG, LM Mix Team LG, Sch├╝lerpokal

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

22.-24.03.

 

Sachkundelehrgang

 

Medewitz

 

 

 

 

 

05.04.

 

Lehrgang Aufsichten

 

Br├╝ck

 

 

 

 

 

23.03.

05.03.

LM LG-Auflage

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

24.03.

05.03.

LM LP-Auflage

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

 

 

Landesjugendk├Ânigschie├čen

 

 

 

 

 

 

 

30.03.

16.03.

Fr├╝hjahrspokal Ordonnanzgewehr Auflage, GK-Selbstlader u. KK 100m Auflage

 

Niemegk

 

 

 

 

 

 

 

Baumbl├╝tenpokal der SG zu Werder/Havel

 

Werder

 

 

 

 

 

13.04.

30.03.

KM KK 100m, KK 100m Auflage,

KM Ordonnanzgewehr, VL 25, 50 u. 100m,

 

Niemegk

 

 

 

 

 

13.04.

30.03.

KM LP/LG, MLP?, LG 3x20 (nur Sch├╝ler, 3x20 auch Jugend)

 

Werder (Havel)

 

 

 

 

 

23.04. - 28.04.

 

R├Ąuberpokal

 

Medewitz

 

 

 

 

 

.

 

Schie├čsportwoche

 

Werder

 

 

 

 

 

27.04.

15.04.

KM Gro├čkaliberkurzwaffe alle Disziplinen incl. 25m Zentralfeuerpistole

 

Niemegk

 

 

 

 

 

28.04.

15.04.

KM KK-Gewehr 50m nur offene Herrenklasse !!!, 3x20, 3x40,

Freie Pistole, Freie Pistole Auflage

 

Medewitz

 

 

 

 

 

30.04.

 

Bl├╝tenrundgang

 

Werder (Havel)

 

 

 

 

 

04.05.

20.04.

KM KK-Gewehr-Auflage Zielfernrohr u. Diopter,

KM KK-Liegendkampf, KK-Karabiner, KK- Selbstladegewehr, 

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

11.05.

20.04.

KM KK-Sportpistole 30+30; KK-Sportpistole 30 Schuss Pr├Ązision;

KM KK- Sportpistole 30 Schuss Pr├Ązision Auflage;

KM KK-Standard-Pistole, KK-Pistole/Revoler

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

18.05.

10.05.

KM Flinte Trap

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

25.05.

15.05.

KM Ordonnanzgewehr Auflage u. alle GK-Gewehr-Disziplinen

 

Niemegk

 

 

 

 

 

08.06.

20.05.

KM Zimmerstutzen, Zimmerstutzen Auflage

 

Medewitz

 

 

 

 

 

25.05.

12.05.

LM Ordonnanzgewehr

 

J├╝terbog

 

 

 

 

 

25.05.

12.05.

LM VL 25 - 100m

 

FF/O

 

 

 

 

 

25.05.

07.05.

LM Sch├╝ler incl. Lichtschie├čen

 

FF/O

 

 

 

 

 

25.05.

07.05.

LM LP Mehrkampf und Standardpistole

 

FF/O

 

 

 

 

 

26.05.

07.05.

LM KK-Pistole/Revolver

 

FF/O

 

 

 

 

 

01.06.

 

Sch├╝tzenfest G├Âtz ab 12.30 Uhr

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

01.06.

14.05.

LM KK 100m Auflage Diopter + ZF; nur Senioren I + II m/w

 

FF/O

 

 

 

 

 

02.06.

14.05.

LM KK-Gewehr 50m Auflage Diopter + ZF; nur Senioren I+II m/w

 

FF/O

 

 

 

 

 

02.06.

14.05.

LM GK-Freigewehr 300m

 

Sonnewalde

 

 

 

 

 

02.06.

14.05.

 LM LG 3-Stellung

 

Werder (Havel)

 

 

 

 

 

02.06.

 

Sch├╝tzenfest Niemegk mit Umzug

 

Niemegk

 

 

 

 

 

15.06.

28.05.

LM KK-Liegendkampf, 25m-Pistole, Flinte Skeet/Trap

 

FF/O

 

 

 

 

 

15.06.

28.05.

LM Zimmerstutzen

 

SG Rudow

 

 

 

 

 

16.06.

28.05.

LM KK-Sportgewehr 3x20, 25m-Schnellfeuerpistole, 25m Zentral- feuerpistole, 25m Standardpistole, Flinte Skeet/Trap

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

Sch├╝tzenfest Caputh

 

Caputh

 

 

 

 

 

22.06.

04.06.

LM Pistole 9mm / .45 ACP

 

Cottbus

 

 

 

 

 

23.06.

04.06.

LM Revolver .357 Magn. / .44 Magn.

 

Cottbus

 

 

 

 

 

23.06.

04.06.

LM GK-Liegendkampf,

 

Sonnewalde

 

 

 

 

 

29.06.

11.06.

LM KK-Gewehr 50m Auflage Diopter + ZF Senioren III-V m/w

 

FF/O

 

 

 

 

 

29.06.

 

Kreis-Damenpokal

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

29.06.

11.06.

LM KK-Gewehr 3x40

 

Adlershof

 

 

 

 

 

30.06.

11.06..

LM KK-Gewehr 100m Auflage Diopter + ZF  Senioren III -V5 m/w

 

FF/O

 

 

 

 

 

06.07.

18.06.

LM Flinte Doppeltrap

 

Wittstock

 

 

 

 

 

06.07.

18.06.

LM KK- Pistole 30 Pr├Ązi, KK- Pistole 30 Pr├Ązi Auflage, KK-Karabiner KK 100m

 

FF/O

 

 

 

 

 

07.07.

18.06.

LM 50m Pistole u. 50m Pistole Auflage, KK-Gewehr 50m

 

FF/O

 

 

 

 

 

13.07.

25.06.

LM GK-Gewehr 100m Aufl. sitzend ZF/Diopt., GK-Freigewehr liegend ZF + Diopter,

 

J├╝terbog

 

 

 

 

 

14.07.

25.06.

LM Ordonnanzgewehr Auflage Diopter+OV, GK-Pistole 30 Pr├Ązi

 

J├╝terbog

 

 

 

 

 

06.07./07.07.

 

Sch├╝tzenfest SV G├Ârzke, Umzug am 07.07.

 

G├Ârzke

 

 

 

 

 

 

 

Kreisdamenpokal

 

 

 

 

 

 

 

20.07.

 

Klaus-Korsch-Pokal des Bad Belziger JSV

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

03.08.

 

Seniorenpokal BSB

 

FF/O

 

 

 

 

 

04.08.

 

Sch├╝tzenfest des SV Br├╝ck

 

Br├╝ck

 

 

 

 

 

 

 

Sch├╝tzenfest SV Belzig

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

17.08.

 

Landesk├Ânigschie├čen

 

 

 

 

 

 

 

07.09.

 

Sch├╝tzenfest des SV Bardenitz-Pech├╝le

 

Pech├╝le

 

 

 

 

 

08.09.

 

Sch├╝tzenfest des SV Medewitz

 

Medewitz

 

 

 

 

 

14.09.

 

Landessch├╝tzentag

 

Senftenberg

 

 

 

 

 

 

 

Sch├╝tzenfest der SG Werbiger Heide ab 14.00 Uhr

 

Werbig

 

 

 

 

 

21.09.

07.09.

Pokal Kreissch├╝tzenmeister nur KK-Gewehr 50m und GK-Kurzwaffe

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

28.09.

 

Sch├╝tzenfest WGV Geltow

 

Geltow

 

 

 

 

 

28.09.

 

Landesdamenpokal

 

FF/O

 

 

 

 

 

02.10.

 

Nachtschie├čen KK-liegend 20 Schuss u. KK-Gew. Standauflage

 

Medewitz

 

 

 

 

 

11./12.10.

 

Weiterbildung Kreissportleiter

 

Frankfurt/Oder

 

 

 

 

 

12.10.

 

4. Sniperpokal der SG zu Niemegk

 

Niemegk

 

 

 

 

 

19.10.

 

Kreisvollversammlung

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

26.10.

12.10.

Pokal Kreissch├╝tzenmeister KK-100m Auflage und VL

 

Niemegk

 

 

 

 

 

19./20.10.

 

Landesliga LP/LG u. LP-/LG-Auflage 1. Wochenende

 

Cottbus

 

 

 

 

 

02./03.11.

 

Landesliga LP/LG/LG-Auflage 2. Wochenende

 

Br├╝ck

 

 

 

 

 

09.11.

 

Hexenpokal

 

G├Âtz

 

 

 

 

 

 

 

Fortbildung Trainer C

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

Sachkundelehrgang

 

Medewitz

 

 

 

 

 

16./17.11.

 

Landesliga LP/LG u. LP/LG-Auflage 3. Wochenende

 

Frankfurt/Oder

 

 

 

 

 

 

 

Lehrgang Aufsichten

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

30.11.

 

Landesliga LP/LG/LG-Auflage Endkampf

 

Frankfurt/Oder

 

 

 

 

 

[Home] [├ťber uns] [Terminplan 2019] [Aus- und Weiterbildung 2018] [Wichtige Dokumente] [Sport] [Jugend 2009] [Jugend 2007] [Jugend 2005/2006] [Kreisk├Ânig 2009] [Sonstige Ergebnisse 2009] [Kreissch├╝tzentag 2008] [Kreissch├╝tzentag 2007] [Kreissch├╝tzentag 2006] [Links] [Archiv 1994-1999] [Archiv 2000-2005] [Archiv 2006-2010] [Archiv 2011 - 2015] [Archiv 2016 - 2020] [Kreisk├Ânigschie├čen 2014] [Kreisk├Ânigschie├čen 2016] [Kreisk├Ânigschie├čen 2016] [Kreisk├Ânig 2016]