Terminplan Schützenkreis 2021 

incl. Termine des BSB und überkreisliche Pokalwettkämpfe

 

 

 

 

 

Termine und Austragungsorte

Termin

Melde- schluss

Veranstaltung

 

Ort

 

 

 

 

 

 

 

Eispokal der Götzer Bergschützen

 

Götz

 

 

 

 

 

05.02.

22.01.

Kreisschülerpokal --> verschoben auf 09.04. - 11.04.

 

Werder(Havel); Brück; Teltow; Medewitz

 

 

 

 

 

06.02.

22.01.

KM LG u. LG-Auflage --> verschoben auf 09.04. - 11.04

 

Werder(Havel); Brück; Teltow; Medewitz

 

 

 

 

 

07./08.02.

22.01.

KM LP u. LP-Auflage --> verschoben auf 09.04. - 11.04

 

Werder(Havel); Brück; Teltow; Medewitz

 

 

 

 

 

26./27.02.

13.02.

Glaspokal

 

Brück

 

 

 

 

 

 

 

Landesschülerpokal entfällt wegen Corona

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

20.03.

02.03.

LM LP, LP Mehrkampf u. LP-Standard --> verlegt auf 29.05., Meldeschluss: 11.05

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

21.03.

02.02.

LM LG --> verlegt auf 30.05., Meldeschluss: 11.05.

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

26.-28.03.

12.03.

Sachkundelehrgang

 

Medewitz

 

 

 

 

 

28.03.

12.03.

Lehrgang Aufsichten

 

Medewitz

 

 

 

 

 

27.03.

09.03.

LM LG-Auflage --> verlegt auf 05.06., Meldeschluss: 18.05.

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

28.03.

09.03.

LM LP-Auflage --> verlegt auf 06.06., Meldeschluss: 18.05.

 

FF/O Autobahn

 

 

 

 

 

 

 

Frühjahrspokal KK 100m Auflage

 

Niemegk

 

 

 

 

 

18.04.

11.04.

 KM KK-Gewehr 50m nur offene Herrenklasse !!!, 3x20, 3x40,

Freie Pistole, Freie Pistole Auflage

 

Medewitz

 

 

 

 

 

17.04.-09.05.

 

Räuberpokal

 

Medewitz

 

 

 

 

 

24./25.04.

04.04.

KM KK 100m, KK 100m Auflage,

KM Ordonnanzgewehr, VL 25, 50 u. 100m,

 

Niemegk

 

 

 

 

 

25.04.

 

Landesjugendkönigschießen

 

Wusterhausen

 

 

 

 

 

08./09.05.

21.04.

KM KK-Gewehr-Auflage 50m Zielfernrohr u. Diopter,

KM KK-Liegendkampf, KK-Karabiner

 

Medewitz

 

 

 

 

 

15./16.05.

30.04.

KM KK-Sportpistole 30+30; KK-Sportpistole 30 Schuss Präzision;

KM KK- Sportpistole 30 Schuss Präzision Auflage;

KM KK-Standard-Pistole, KK-Pistole/Revoler

 

Medeitz

 

 

 

 

 

15.05.

01.05.

KM Flinte Trap

 

Bardenitz

 

 

 

 

 

22.05.

10.05.

KM Großkaliberkurzwaffe alle Disziplinen incl. 25m Zentralfeuerpistole

 

Niemegk

 

 

 

 

 

 

 

KM LP/LG, MLP?, LG 3x20. Lichtgewehr, Lichtpistole (nur Schüler, 3x20 auch Jugend)

 

Werder (Havel)

 

 

 

 

 

29.05./30.05.

15.05.

KM Ordonnanzgewehr Auflage u. alle GK-Gewehr-Disziplinen

 

Niemegk

 

 

 

 

 

06.06.

20.05.

KM Zimmerstutzen, Zimmerstutzen Auflage

 

Medewitz

 

 

 

 

 

15.05.

27.04.

LM Ordonnanzgewehr

 

Jüterbog

 

 

 

 

 

15.05.

27.04.

LM VL 25 - 100m

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05.

27.04.

Lichtschießen

 

Werder (Havel)

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest Götz ab 12.30 Uhr

 

Götz

 

 

 

 

 

29.05.

11.05.

LM KK 100m Auflage, Regel 1.36

 

FF/O

 

 

 

 

 

30.05.

11.05.

LM KK 100m

 

FF/O

 

 

 

 

 

30.05.

11.05.

LM KK 50m Auflage, Regel 1.41

 

FF/O

 

 

 

 

 

05.06.

18.05.

LM 50m Pistole, 50m Pistole Auflage,

 

FF/O

 

 

 

 

 

06.06.

18.05.

LM KK-Freigewehr 50m (3x40)

 

FF/O

 

 

 

 

 

06.06.

18.05.

LM 25m Pistole Auflage (KK)

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

LM LG, LP, LP Mehrkampf u. LP-Standard nur Schüler, --> verlegt auf 29./30.05., Meldeschluss: 11.05.

 

FF/O

 

 

 

 

 

12.06.

25.05.

LM GK-Freigewehr 300m (Halbprogramm)

 

Sonnewalde

 

 

 

 

 

13.06.

25.05.

LM GK-Liegendkampf 300m

 

Sonnewalde

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest Niemegk mit Umzug

 

Niemegk

 

 

 

 

 

12.06.

25.05.

LM Revolver .357 Magn. / .44 Magn.

 

Cottbus

 

 

 

 

 

13.06.

25.05.

LM Pistole 9mm / .45 ACP

 

Cottbus

 

 

 

 

 

19.06.

25.05.

LM LG 3 Stellung

 

Werder (Havel)

 

 

 

 

 

19.06.

01.06.

LM KK-Liegendkampf

 

FF/O

 

 

 

 

 

20.06.

01.06.

LM KK-Sportgewehr 3x20

 

FF/O

 

 

 

 

 

20.06.

01.06.

LM KK-Gewehr 50m

 

FF/O

 

 

 

 

 

19.06.

01.06.

LM 25m-Pistole

 

FF/O

 

 

 

 

 

20.06.

01.06.

LM 25m Zentralfeuerpistole, 25m Standardpistole

 

FF/O

 

 

 

 

 

20.06.

01.06.

LM 25m Schnellfeuerpistole

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest Caputh

 

Caputh

 

 

 

 

 

26.06.

08.06.

LM Flinte Skeet/Trap

 

FF/O

 

 

 

 

 

27.06.

08.06.

LM Flinte Skeet/Trap

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.07./04.07.

 

Schützenfest SV Görzke, Umzug am 04.07.

 

Görzke

 

 

 

 

 

03.07.

15.06.

LM Flinte Doppeltrap

 

Wittstock

 

 

 

 

 

03.07.

15.06.

LM GK-Gewehr 100m Auflage sitzend ZF / Diopter

LM GK-Freigewehr liegend 100m ZF / Diopter

 

Jüterbog

 

 

 

 

 

04.07.

15.06.

LM Ordonnanzgewehr Auflage Diopter+OV

 

Jüterbog

 

 

 

 

 

04.07.

15.06.

LM GK Pistole 25m Präzi (9.60/9.63)

 

Jüterbog

 

 

 

 

 

10.07.

22.06.

LM KK 100m Auflage (Diopter + ZF) Senioren 1+2

LM KK-Gewehr 50m Auflage (Diopter + ZF) Senioren 3-5

 

FF/O

11.07.

22.06.

LM KK-Gewehr 100m Auflage Diopter + ZF  Senioren 3-5

LM KK-Gewehr 50m Auflage Diopter + ZF Senioren 1+2

 

FF/O

 

 

 

 

 

17.07.

29.06.

LM 25m Pistole (KK) Präzi

LM KK-Sportkarabiner offene Visierung

LM KK-Pistole/Revolver

 

FF/O

 

 

 

 

 

24.07.

29.06.

LM GK-Selbstladegewehr OV/DIO/ZF

 

Templin

 

 

 

 

 

 

 

Klaus-Korsch-Pokal des Bad Belziger JSV

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.08.

17.07.

Seniorenpokal BSB

 

FF/O

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest des SV Brück

 

Brück

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest SV Belzig

 

Bad Belzig

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest des SV Bardenitz-Pechüle

 

Pechüle

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest des SV Medewitz

 

Medewitz

 

 

 

 

 

 

 

Landesschützentag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest der SG Werbiger Heide ab 14.00 Uhr

 

Werbig

 

 

 

 

 

 

 

Pokal Kreisschützenmeister KK-100m Auflage und VL

 

Niemegk

 

 

 

 

 

 

 

Schützenfest WGV Geltow

 

Geltow

 

 

 

 

 

25.09.

28.08.

Landesdamenpokal

 

FF/O

 

 

 

 

 

01.10.

 

Nachtschießen KK-liegend 20 Schuss u. KK-Gew. Standauflage

 

Medewitz

 

 

 

 

 

02.10.-28.11.

 

50 Tage von Medewitz

 

Medewitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.10.-10.10.

25.09.

Pokal Kreisschützenmeister nur KK-Gewehr 50m

 

Medewitz

 

 

 

 

 

 

 

Kreisvollversammlung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Sniperpokal der SG zu Niemegk

 

Niemegk

 

 

 

 

 

22./23.10.

 

Weiterbildung Kreissportleiter

 

Frankfurt/Oder

 

 

 

 

 

06.11.

 

Landesliga LG u. LG-Auflage 1. Wochenende

 

Cottbus

 

 

 

 

 

07.11.

 

Landesliga LG u. LG-Auflage 1. Wochenende

 

Cottbus

 

 

 

 

 

12.-14.11.

29.10.

Sachkundelehrgang

 

Medewitz

 

 

 

 

 

14.11.

29.10.

Lehrgang Aufsichten

 

Medewitz

 

 

 

 

 

20.11.

 

Landesliga LG u. LG-Auflage 2. Wochenende

 

FF/O

 

 

 

 

 

21.11.

 

Landesliga LP u. LP-Auflage 2. Wochenende

 

FF/O

 

 

 

 

 

20.11.

14.08.

Landeskönigschießen / Ball

 

Werder/Havel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.12.

 

Landesliga LG u. LG-Auflage 3. Wochenende

 

Brück

 

 

 

 

 

12.12.

 

Landesliga LP u. LP-Auflage 3. Wochenende

 

Brück

 

 

 

 

 

15.01.2021

 

Landesliga Endkampf alles

 

Frankfurt/Oder

[Home] [Über uns] [Terminplan 2021] [Aus- und Weiterbildung 2021] [Wichtige Dokumente] [Sport] [Sonstige Ergebnisse 2009] [Links] [Archiv 1994-1999] [Archiv 2000-2005] [Archiv 2006-2010] [Archiv 2011 - 2015] [Archiv 2016 - 2020] [Kreisschützentage und Kreiskönigschießen] [Jugend]