Frühjahrspokal 2016 am 09.04.2016 in Niemegk

 

1.36.50 100m KK-Gewehr -Auflage- Diopter Herren-Altersklasse

1.

Joachim Bremer

PSV Olympia Berlin

98

100

100

298

2.

Michael Schröter

1. SpSchV Bötzow

99

98

98

295

3.

Andreas Schmidt

SchGi Werbiger Heide

95

99

100

294

4.

Matthias Miething

SchV Belzig

95

98

100

293

5.

Erik Feller

SchV Brück

97

98

98

293

6.

Udo Wolf

SchV Medewitz

94

96

97

287

7.

Ralf Neldner

GK - Schützen Ragösen

89

86

87

262

  

1.36.51 100m KK-Gewehr -Auflage- Diopter Damen-Altersklasse

1.

Susanne Robakowski

SchV Medewitz

98

96

99

293

2.

Karin Paul

SchV Medewitz

97

97

98

292

3.

Karola Mrosek

SchV Belzig

83

86

87

256

4.

Sabine Schmidt

SchGi Werbiger Heide

80

82

89

251

  

1.36.60 100m KK-Gewehr -Auflage- Diopter Senioren

1.

Hans-Joachim Mölter

SchGi Luckenwalde

96

97

95

288

2.

Joachim Paul

SchV Medewitz

95

94

95

284

3.

Bodo Schneider

SchGi Luckenwalde

92

94

91

277

4.

Hans-Joachim Tischler

SchGi Luckenwalde

91

92

90

273

 

 

1.44.50 KK-Gewehr 100m -Auflage - Zielfernrohr Herren-Altersklasse

1.

Joachim Bremer

PSV Olympia Berlin

100

100

100

300

2.

Udo Wolf

SchV Medewitz

99

99

97

295

3.

Michael Schröter

1. SpSchV Bötzow

99

100

96

295

4.

Ralf Neldner

GK - Schützen Ragösen

96

99

99

294

5.

Matthias Miething

SchV Belzig

95

97

100

292

6.

Erik Feller

SchV Brück

98

95

97

290

7.

Dirk Latuske

SchV Belzig

97

94

97

288

8.

Andreas Schmidt

SchGi Werbiger Heide

94

91

92

277

9.

Michael Mrosek

SchV Belzig

88

83

71

242

  

1.44.51 KK-Gewehr 100m -Auflage - Zielfernrohr Damen-Altersklasse

1.

Susanne Robakowski

SchV Medewitz

98

97

100

295

2.

Karin Paul

SchV Medewitz

97

95

98

290

  

1.44.60 KK-Gewehr 100m -Auflage - Zielfernrohr Senioren

1.

Hans-Joachim Mölter

SchGi Luckenwalde

96

96

100

292

2.

Joachim Paul

SchV Medewitz

96

94

95

285

3.

Theodor Neuhaus

PSV Olympia Berlin

81

96

100

277

4.

Hans-Joachim Tischler

SchGi Luckenwalde

91

88

89

268

5.

Veit Gottlöber

St.Hubertus SBS Hohenseefeld

91

87

82

260

 

 

9.20.10 Ordonnanzgewehr 100m sitzend aufgelegt Herrenklasse

1.

Michael Schröter

1. SpSchV Bötzow

88

93

91

272

2.

Ingo Louvet

SchGi Luckenwalde

87

96

88

271

3.

Uwe Schemel

SchGi Zum Linther Hof

93

86

88

267

4.

Frank Dombrowski

SchGi zu Jüterbog

86

90

90

266

5.

Sören Venske

SchV Götzer Bergschützen

80

93

91

264

6.

Thomas Schmidt

SchGi Zum Linther Hof

89

85

88

262

7.

Bodo Schneider

SchGi Luckenwalde

87

90

83

260

8.

Dirk Latuske

SchV Belzig

84

86

89

259

9.

Hardy Pohl

SV Niewitz

82

91

86

259

10.

Sebastian Tschiedel

SG Flämingrand Rahnsdorf

82

91

85

258

11.

Klaus Srocke

Friedrichs SchGi zu Teltow

82

86

88

256

12.

Steffen Lukas

GK - Schützen Ragösen

83

87

85

255

13.

Hartmut Woye

SchGi zu Niemegk

85

86

84

255

14.

Barbara Schilling

SchGi zu Jüterbog

87

82

85

254

15.

Daniel Schulze

WGV Geltow

84

85

83

252

16.

Hans-Joachim Mölter

SchGi Luckenwalde

88

82

82

252

17.

Norbert Höhne

SchV Bardenitz-Pechüle

75

82

90

247

18.

Heiderose Gummert

SchV Götzer Bergschützen

78

83

84

245

19.

Volkmar Tabor

SchV Götzer Bergschützen

83

82

80

245

20.

Ekkehard Klose

SchGi zu Niemegk

83

81

80

244

21.

Martina Schulze

WGV Geltow

79

86

77

242

22.

Ralf Neldner

GK - Schützen Ragösen

79

79

79

237

23.

Uwe Hoffmann

SchV Götzer Bergschützen

78

70

87

235

24.

Enrico Nickel

GK - Schützen Ragösen

82

71

80

233

25.

Veit Gottlöber

St.Hubertus SBS Hohenseefeld

77

69

85

231

26.

Bernd Gramm

SchGi Caputh

75

83

72

230

27.

Jörg Ueberall

GK - Schützen Ragösen

72

72

82

226

28.

Harald Wenzlaff

Friedrichs SchGi zu Teltow

76

75

73

224

29.

Tobias Lieckefett

WGV Geltow

77

82

65

224

30.

Udo Kronenberger

SchV Götzer Bergschützen

67

76

80

223

31.

Winfried Quicker

Friedrichs SchGi zu Teltow

67

77

79

223

32.

Axel Schulze

WGV Geltow

79

63

75

217

33.

Rainer Bernburg

SchGi Caputh

50

65

69

184

34.

Werner Lehmann

SchGi Caputh

68

46

69

183

35.

Wolfgang Finkelmann

SchGi Caputh

64

60

57

181

36.

Michael Mrosek

SchV Belzig

35

48

73

156

37.

Christoph Noweck

SchGi Caputh

61

57

35

153

 

 

9.23.10 GK-Selbstladegewehr Offene Visierung, sitzend aufgelegt, Herrenklasse

1.

Uwe Schemel

SchGi Zum Linther Hof

95

91

94

280

2.

Hartmut Woye

SchGi zu Niemegk

83

87

90

260

3.

Ekkehard Klose

SchGi zu Niemegk

88

84

86

258

4.

Sebastian Tschiedel

SG Flämingrand Rahnsdorf

88

87

82

257

 

 

9.25.10 GK-Selbstladegewehr sitzend aufgelegt, Zielfernrohr, Herrenklasse

1.

Ralf Ehle

SchV Brück

100

97

96

293

2.

Uwe Schemel

SchGi Zum Linther Hof

96

96

96

288

3.

Ekkehard Klose

SchGi zu Niemegk

93

96

93

282

4.

Daniel Michaelis

SG Flämingrand Rahnsdorf

93

92

86

271

5.

Hartmut Woye

SchGi zu Niemegk

89

90

85

264

WK-Leiter: Erik Feller, Auswertung/ Computer: Erik Feller

Diese Seite Drucken

BR-Y03069(SchKr. 69 Potsdam-Mittelmark) ist Lizenznehmer. (co)JoSSoft 81-16.
Diese Liste wurde aus dem Meister-Programm WWETT.EXE automatisch in HTML konvertiert.
©WWETT 04.10 Sport-JoSSoft(81-10)

 

©JoS08

 

[Home] [Über uns] [Terminplan 2021] [Aus- und Weiterbildung 2021] [Wichtige Dokumente] [Sport] [Sonstige Ergebnisse 2009] [Links] [Archiv 1994-1999] [Archiv 2000-2005] [Archiv 2006-2010] [Archiv 2011 - 2015] [Archiv 2016 - 2020] [Ergebnisse 2016] [Ergebnisse 2017] [Ergebnisse 2018] [Ergebnisse 2019] [Ergebnisse 2020] [Kreisschützentage und Kreiskönigschießen] [Jugend]